Во временно оккупированном Крыму в районе Керчи прогремело несколько взрывов

Читати українською
Взрывы были очень мощными, прекрасно различимыми во всех районах города и близлежащих населенных пунктах. В центре города в некоторых домах дрожали стекла
Иллюстративное фотоradiosvoboda.org

Во временно оккупированном Крыму в районе Керчи прогремело несколько мощных взрывов. Оккупанты уже заявили о работе противовоздушной обороны, тогда как местные жители пишут про очень мощный взрыв в районе Крымского моста.

Об этом сообщает Крым.Реалии, а также местные каналы в Telegram.

Так, пособник крымского гауляйтера, псевдосоветник «главы Крыма» Олег Крючков уже поспешил написать, что опасности для города и моста нет, якобы сработало российское ПВО. В то же время местные каналы пишут, что взрывы были очень мощными, прекрасно различимыми во всех районах города и близлежащих населенных пунктах. В центре города в некоторых домах дрожали стекла.

Украина стоит по крайней мере за тремя взрывами в Крыму – CNNВСУ ответственны как минимум за три взрыва во временно оккупированном Крыму - на авиабазе в Саках, на складе боеприпасов в Майском и на аэродроме в Гвардейском.

Жители рассказали изданию Крым.Реалии, что взрывы произошли около 20:42 вечером 18 августа. От силы взрыва в домах дрожали стекла, сработала сигнализация автомобилей. В небе видели след, похожий на дымную полосу. В 20:56 произошел еще один взрыв, в небе была заметна яркая огненная вспышка.

Напомним, что Украина рассматривает Крымский мост, соединяющий оккупированный полуостров с материковой частью россии, как законную военную цель. Удар по Крымскому мосту Вооруженные силы Украины обязательно нанесут, это уже решенный вопрос. Крымский мост будет уничтожен, как только будут возможности, способности, необходимость и поставленная задача нанести этот удар.

На фоне этого гауляйтеры оккупированного россией Крыма, псевдопремьер Сергей Аксенов и псевдоспикер Владимир Константинов, в ночь с 16 на 17 августа бежали с территории полуострова. Это произошло в тот момент, когда оккупанты перекрыли Крымский мост.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: