Журналист: США не передавали ВСУ оружие, способное добить до Крыма

Читати українською
По словам американского журналиста, высокопоставленные военные Армии США подтвердили ему, что не передавали Украине дальнобойное оружие
Иллюстративное фотоEPA / UPG

Соединенные Штаты не передавали Украине оружие, которым Вооруженные Силы Украины могли бы поразить аэродром российских оккупантов на территории временно оккупированной Новофедоровки в Крыму.

Об этом написал журналист Голоса Америки Михаил Комадовский в своем Twitter.

Мощные взрывы в Крыму: что об этом пишут ведущие мировые СМИСлово и дело собрало, что о недавних взрывах в Крыму говорят западные аналитики и ведущие СМИ.

«Высокопоставленные военные США официально подтвердили, что США не передавали Украине оружие, способное нанести удар по аэродрому Саки в Крыму» - сообщил он.

Напомним, 9 августа в селе Новофедоровка в оккупированном Крыму прогремели несколько взрывов рядом с авиабазой российских военных. В россии заявили, что причиной взрыва стала «детонация нескольких авиационных боеприпасов», впрочем, эксперты считают, что эта версия просто должна скрыть неэффективность ПВО. Украина не подтверждает причастность к атаке на аэродром.

Согласно разным данным, на аэродроме были уничтожены от 8 до 24 единиц российской авиатехники, в основном истребители и разведчики. Стоимость уничтоженной авиации россии может достигать 380 млн долларов США.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: