Пропаганда рф угрожает миру «третьей мировой войной» – СНБО

Читати українською
После взрывов в оккупированном Крыму пропаганда рф начала запугивать страны мира «третьей мировой войной» в случае дальнейшей демилитаризации полуострова.

После взрывов в оккупированном Крыму пропаганда рф начала запугивать страны мира «третьей мировой войной» в случае дальнейшей демилитаризации полуострова.

Об этом сообщает Центр противодействия дезинформации при СНБО.

По информации Центра, для продвижения нарратива о «неизбежности третьей мировой войны» российские медиа массово распространяют слова итальянского журналиста Доменико Квирико.

В комментарии изданию La Stampa он выразил обеспокоенность по поводу «украинского нападения» на Крым. По его словам, последствия могут быть катастрофическими, поскольку за этим стоит «желание уничтожить русское единство».

Экс-командующий НАТО: Крымский мост – законная цель УкраиныБывший командующий НАТО считает Крымский мост законной целью Украины. По его словам, атака на мост была бы оправданной и нанесла бы сокрушительный удар по кремлю.

«Если Зеленский, как он заявил в одном из последних обращений к народу, решил начать отвоевание всех украинских территорий из Крыма, то эти полгода будут адом», - заявил Квирико.

Свои громкие заявления автор объясняет это тем, что для россии вторжение в Крым является «эквивалентом наступления на москву», то есть своеобразной «красной линией».

«Таким образом, тактика запугивания является одним из наиболее используемых инструментов кремля для содержания захваченных территорий Украины», - объясняют в центре при СНБО.

Ранее в Офисе президента сообщили, что Украина рассматривает Крымский мост, соединяющий оккупированный полуостров с материковой частью россии, как законную военную цель.

Отметим, по словам секретаря СНБО Алексея Данилова, Крымский мост будет уничтожен, как только будет необходимость и возможность.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: