Россияне боятся проводить псевдореферендумы на оккупированных территориях Украины – ГУР

Читати українською
Российские оккупационные войска боятся настроений украинского общества на захваченных территориях и действий Вооруженных Сил Украины.

Страна-агрессор россия сейчас сомневается в окончательной дате псевдореферендумов по двум основным причинам.

Об этом представитель пресс-службы Главного управления разведки МОУ Андрей Юсов сообщил в интервью изданию «Апостроф».

Отмечается, что во-первых, оккупанты боятся действий ВСУ, которые постепенно освобождают оккупированные территории на Херсонщине и в других регионах страны. Военная операция украинской армии не дает рашистам чувствовать себя в безопасности.

«Поэтому появляются такие системы поквартирного голосования, онлайн-голосования, а на самом деле псевдоголосование», - сказал Юсов.

Эксперт объяснил, почему заявление Пескова о псевдореферендуме легко опровергнутьЭксперт объяснил, почему заявление Пескова о том, что украинцы якобы сами хотят провести референдум, легко опровергнуть.

Другой причиной того, почему россияне не могут даже имитировать «референдум», являются настроения оставшихся на оккупированных территориях украинцев. Как заверил Юсов, люди «тотально не хотят легитимизировать какие-либо действия рашистов и никто там не хочет не просто поддерживать или не поддерживать, но даже идти на эти референдумы».

Это сопротивление украинского общества видит уже весь мир, отметил представитель украинской разведки, поэтому рашисты до сих пор не могут определиться с датой проведения «референдумов», постоянно выбирая ту или иную дату.

Юсов отмечает, что в целом, как инструмент легитимизации войны против Украины, «референдумы» уже провалились. Такая же неудача ожидает этих псевдоволеизъявлений и в организационном плане, заверил представитель Главного управления разведки.

Напомним, оккупационная «власть» Мелитополя Запорожской области намерена проводить псевдореферендум в течение семи дней. Ходить по квартирам горожан будут в сопровождении фсб россии или милиции.

Ранее мы сообщали, что оккупантам не удается сформировать «органы управления» на временно оккупированных территориях Украины, поэтому возможно только фальшивое проведение «референдумов».

Владимир Зеленский заявил, что если российские оккупанты решатся провести хоть один псевдореферендум на оккупированных территориях Украины, любая возможность переговоров с россией будет закрыта.

На заявление украинского лидера ответил пресс-секретарь путина Дмитрий Песков. Он сказал, что якобы это не россия проводит «референдум», а такие планы имеют «жители региона».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: