В Запорожской области враг ищет «массовку» для поддержки «референдумов» – разведка

Читати українською
Во временно оккупированных городах Запорожской области россияне ищут коллаборантов, которые будут создавать массовку.

Во временно оккупированных городах Запорожской области россияне ищут коллаборантов, которые будут создавать массовку на так называемых «спонтанных акциях» в поддержку проведения «референдума».

Об этом сообщает в Telegram пресс-служба Главного управления разведки Минобороны.

«Во временно оккупированных крупных населенных пунктах южной части Запорожской области представители оккупационной власти проводят поиск коллаборантов, которые будут создавать «массовку» на так называемых «спонтанных акциях» в поддержку проведения референдума. Это, по мнению представителей оккупационных администраций, будет способствовать уменьшению градуса недовольства войной. Это также позволит создать подходящую картинку в телевизоре для граждан рф. В частности, замечено прибытие в Мелитополь российских специалистов для проведения пиар акций», - говорится в сообщении.

В Запорожской ОВА рассказали, сколько жителей области остаются в плену захватчиковПри этом, тех, кого вражеские военные забирают на 1-2 дня с целью получить деньги на выкуп, гораздо больше, чем сейчас известно.

Как отмечается, рабочий штаб данных представителей открыт в захваченном помещении магазина «Фокстрот». Кроме этого, в Бердянске открыт и работает рекрутинговый центр для желающих сотрудничать с оккупационной властью (коллаборантами). Желающих немного, даже несмотря на серьезные «материальные стимулы». В целях создания картинки для кремлевских телеканалов захватчики вынуждены завозить «активистов» с территории временно оккупированного Крыма.

Напомним, захватчики активно перебрасывают инженерную технику в оккупированную Херсонскую область после того, как ВСУ метко ударили по переправам и мостам.

Ранее в разведке сообщали о том, что страна-агрессор россия активно готовится провести «референдум», чтобы присоединить к своему составу временно оккупированные южные территории Украины.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: