В Мелитополь на «референдум» завезли массовку для россСМИ – мэр

Читати українською
Оккупанты привезли в Мелитополь около 700 человек массовки, поскольку не смогли собрать людей среди местного населения для россСМИ.

Оккупанты привезли в Мелитополь около 700 человек массовки, поскольку не смогли собрать людей среди местного населения, чтобы оформить картинку для россСМИ.

Об этом сообщил городской голова Мелитополя Иван Федоров в Telegram.

Зеленский: Российские псевдореферендумы закроют любую возможность переговоров с рфЛюбой псевдореферендум приведет к тому, что никаких переговоров с россией больше не будет. Все участники псевдореферендумов будут преследоваться бессрочно

«Чтобы хоть как-то выслужиться перед кремлевским старшим братом, коллаборанты решили снять очередную пропагандистскую картинку для росСМИ. Завезли в Мелитополь массовку с других временно оккупированных территорий Запорожской области - 700 человек, ведь даже столько не могут набрать среди местного населения. И провели форум в городском Дворце культуры», - написал он.

По его словам, коллаборант Евгений Балицкий, «торжественно» объявивший 8 августа о проведении так называемого «референдума», ранее набрал менее 10% на выборах. По его мнению, оккупанты осознают, что их планы по псевдореферендуму не будут воплощены.

«Сначала Балицкий сам придумал себе должность, теперь сам вершит судьбу временно оккупированных территорий, подписывая непонятные приказы об отчаянном желании присоединиться к рф. В любом случае, его приказы не имеют юридического значения. А всех пациентов палаты шесть, которые приняли сторону россиян, обязательно вылечат спецслужбы Украины», - добавил он.

Напомним, в Мелитополе оккупанты планируют провести псевдореферендум в течение недели.

В ISW не исключают, что россия может устроить «голосование на дому».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: