Российские оккупанты стянули на юг до 30 батальонных групп – Арестович

Читати українською
По словам Арестовича, оккупанты получили задачу быть полностью готовыми к наступлению до 6 августа. Однако он невысоко оценил качество войск, которые стянули русские
Алексей АрестовичПраво на владу

Российские войска стянули на юг Украины более 30 батальонно-тактических групп. Таким образом оккупанты готовятся проводить наступление на Кривой Рог и Николаев.

Об этом заявил советник руководителя Офиса президента Украины Алексей Арестович в эфире у российского правозащитника Марка Фейгина.

По словам Арестовича, оккупанты получили задачу быть полностью готовыми к наступлению до 6 августа. Однако он невысоко оценил качество войск, которые стянули русские. Штаты БТГр неполные, обеспечение слабое, да и солдаты необучены и демотивированы, поэтому жителям Николаева и Кривого Рога не стоит волноваться.

Напомним, по данным западных аналитиков, российские войска создают условия для проведения наступательных операций в направлении Харьковской области или в сторону Харькова.

По данным Генерального Штаба, на Запорожском направлении идет перегруппировка российских войск, а на Криворожском направлении оккупанты усиливают свою группировку.

Ранее Арестович рассказывал, что российские оккупанты запланировали собственное наступление на юге Украины, в первую очередь, в Херсонской области. Они будут готовы к нему в начале августа.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: