Россия стягивает все резервы на юг Украины и может начать штурм – МВД

Читати українською
Российские оккупанты перебрасывают все резервы военных на юг Украины, после доукомплектования могут начать штурм.
Фото Слово и дело

Российские оккупанты перебрасывают все резервы военных на юг Украины, после доукомплектования могут начать штурмовые действия.

Об этом в эфире национального телемарафона во вторник, 2 августа, сообщил советник главы МВД Ростислав Смирнов.

Арестович спрогнозировал ситуацию в россии после деоккупации Херсона украинской армиейВ случае деоккупации Украиной Херсона или другого значимого города в россии моментально обострится политическая ситуация

«Они перебрасывают практически все свои резервы, все войска, которые они имеют, на юг страны. Мы знаем, что враг даже перебросил «знаменитую» 35-ю армию, которая была в Киевской области. Мы ее знаем прекрасно по Буче, по другим городам Киевской области. Враг стягивает сейчас абсолютно все резервы, даже те, которые стояли, ожидая команду», - сказал он.

В МВД считают, что после доукомплектования войска рф могут начать штурмовые действия.

«И когда враг доукомплектует все батальонно-тактические группы, конечно, он будет в том числе не сидеть просто ожидать, а и проводить определенные штурмовые позиции», - добавил Смирнов.

Напомним, власти Мариуполя уже не раз сообщали о российской военной технике, направляющейся в сторону Херсона и Запорожья с других оккупированных территорий.

Также сообщалось, что на Херсонщине освобождены 46 населенных пунктов.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: