В Балаклею прибыл новый батальон рф, в том числе из числа бывших заключенных – ГУР

Читати українською
На Харьковщине в Балаклею прибыл новый батальон российских оккупантов, в том числе из числа мобилизованных бывших уголовных узников.

На Харьковщине в Балаклею прибыл новый батальон российских оккупантов, в том числе из числа мобилизованных в рф бывших уголовных узников.

Об этом сообщает Главное управление разведки МО Украины.

С начала войны в Харькове и области погибло более тысячи гражданских лиц – прокуратураСреди погибших на территории города и области не менее полусотни детей, самому младшему ребенку, убитому российскими оккупантами, было пять месяцев

«По прибытии в Балаклею нового батальона оккупантов, в том числе из числа мобилизованных в рф бывших уголовных заключенных, резко возросло агрессивное отношение к местному населению, жестокость и аморальное поведение в целом», - отмечается в сообщении.

Вместе с тем в Большом Бурлуке Харьковской области оккупационной администрацией оказывается давление на местных предпринимателей с целью принуждения их к получению паспортов россии и перерегистрации в соответствии с российским законодательством.

«Во многих населенных пунктах оккупанты угрожают закрыть и национализировать предприятия. Также, будет вводиться ежемесячный «налог» на каждый автомобиль предприятий в размере 5000 рус. рублей», – отмечается в сообщении.

Разведка также сообщает, что, кроме того, продолжаются конфликты между подразделениями противника на этнической основе, часто затрагивающие гражданское население. Так, на оккупированной территории Запорожской области в результате такого конфликта был застрелен заместитель командира чеченской национальности одного из подразделений. А в Зеленополье оккупант в состоянии алкогольного опьянения на БТР сбил электрический столб, из-за чего был обесточен населенный пункт.

Напомним, еще в апреле мэру Балаклеи заочно сообщили о подозрении в госизмене.

На минувшей неделе на Харьковщине освободили село Дибровное.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: