В Харькове из-за вражеских обстрелов повреждена ТЭЦ-3

Читати українською
В результате обстрелов российских оккупантов повреждена ТЭЦ-3 в Харькове, которая снабжает теплом треть города.

В результате недавних обстрелов российских оккупантов повреждена ТЭЦ-3 в Харькове, которая обеспечивает теплом около трети города.

Об этом сообщил глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов в понедельник, 8 августа, в эфире телемарафона.

Шмыгаль рассказал, готова ли Украина к отопительному сезонуУкраина готова к новому отопительному сезону почти на 60 процентов. Сейчас закачано уже 12 млрд кубов газа из необходимых 19.

«Недавно оккупанты повредили ТЭЦ-3 в Харькове. Это одно из крупных предприятий, которое снабжает почти треть города теплом и горячей водой», - сказал он.

Глава ОВА подчеркнул, что стоит задача максимально восстановить критическую инфраструктуру и подготовить город к зимнему периоду. Это планируют сделать через резервный фонд правительства.

Когда именно были нанесены удары по харьковской ТЭЦ, Синегубов не уточнил. Как известно, россияне наносят ракетные удары по Харькову и области каждую ночь в течение всего лета.

Напомним, Харьков утром 8 августа подвергся новому артиллерийскому обстрелу со стороны российских оккупантов. Под удар попал жилой квартал на Павловом Поле в Шевченковском районе. Один человек погиб, один ранен.

Оккупанты ударили по Харькову кассетными снарядами из РСЗО «Ураган». Жертв могло бы быть гораздо больше, поскольку более 20 снарядов не разорвались.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: