На Закарпатье будут судить мужчину, который поддерживал оккупантов - подробности

Читати українською
Жителю Закарпатья, который в соцсетях поддерживал действия российских оккупантов, грозит до 15 лет.

В Закарпатской области полицейские направили в суд производство по поводу коллаборационной деятельности жителя одного из сел Береговского района. Он открыто поддерживал действия российских захватчиков в соцсетях.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Закарпатской области.

Отмечается, что мужчина распространял на своей странице в социальной сети сообщения, в которых поддерживал совершение россией военных преступлений против Украины.

Несколько полицейских из Луганщины подозреваются в госизмене - ОГПОколо 10 подозреваемых дали добровольное согласие на вступление в ряды новосозданных незаконных структур на Донбассе.

Дознаватели полиции квалифицировали такие действия фигуранта по ч.1 ст. 111-1 (Колаборационная деятельность) Уголовного кодекса Украины.

«Злоумышленнику было сообщено о подозрении и уже проведены все необходимые следственные действия, и в результате обвинительный акт вместе с материалами уголовного производства направлен для судебного разбирательства», – говорится в сообщении.

Как сообщается, подозреваемому грозит лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком от 10 до 15 лет.

Напомним, что СБУ задержала жителя Сумской области, который передавал российским оккупантам данные о перемещении военной техники ВСУ.

Ранее стали известны подробности дела о государственной измене Кулинича и Сивковича.

Также напомним, что директор одной из частных школ Киева имела пророссийские взгляды, поддерживала оккупацию и передавала россиянам данные о местонахождении ВСУ. Теперь ее ждет суд.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: