Помощницу херсонского коллаборанта Стремоусова посадили в тюрьму на 5 лет - СБУ

Читати українською
Сообщается, что находясь в Прикарпатье, коллаборантка распространяла в интернете пророссийские лозунги и призывала восстановить СССР.
Иллюстративное фото24 канал

Помощница херсонского гауляйтера Кирилла Стремоусова получила пять лет тюрьмы. Ранее ее задержали в Ивано-Франковске.

Об этом сообщает пресс-центр Службы безопасности Украины.

Как отмечается, прокремлевский пропагандист Стремоусов является руководителем оккупационной «администрации Херсона». Его сообщница координировала информационно-подрывную деятельность российской агентурной сети.

Сообщается, что находясь в Прикарпатье, коллаборантка распространяла в интернете пророссийские лозунги и призывала восстановить СССР.

При этом, в Черкасской области СБУ разоблачила местную жительницу, которая распространяла на просторах запрещенной в Украине соцсети «Одноклассники» враждебную агитацию.

Также в регионе разоблачили мужчину, который призвал присоединиться к оккупационным войскам. Его объявили в розыск.

Кроме того, в Сумской области киберспециалисты обезвредили схему хищения денег, собранных для ВСУ. Мошенники выманивали средства через мобильные банковские приложения.

За матеріалами СБУ ув’язнено помічницю керівника окупаційної адміністрації ХерсонуСлужба безпеки України

Напомним, что суд арестовал народного депутата-коллаборанта Алексея Ковалева без возможности внесения залога. Ковалев также объявлен в розыск. Он вошел в состав оккупационного правительства Херсонской области. Его назначили «заместителем главы правительства по вопросам сельского хозяйства».

22 июня появилась информация о том, что Ковалев погиб в результате взрыва автомобиля. Позже выяснилось, что он жив. На видео, опубликованном российскими СМИ, Ковалев обвинил украинские спецслужбы в «диверсии» против него.

Также напомним, что главный предатель Херсона и его экс-мер Владимир Сальдо попал в больницу. Это может быть связано с онкологическими проблемами.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: