СБУ озвучила имена предателей из «МВД рф» в Херсоне

Читати українською

СБУ установили личности всех предателей, вступивших в созданное российскими оккупантами так называемое главное управление МВД в Херсонской области.

Сотрудники СБУ установили личности всех предателей, вступивших в созданное российскими оккупантами так называемое «главное управление МВД» в Херсонской области.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства в понедельник, 25 июля.

Охота на коллаборантов: Николаев полностью закроют на один-два дняНиколаев будет закрыт на 1-2 дня, жителей предупредят заранее, сообщил Ким. Силовики будут отрабатывать адреса предполагаемых предателей.

На данное момент о подозрении по статье о коллаборационной деятельности уведомлены 26 пособников оккупантов (ч.7 ст.111-1 УК Украины).

Список фигурантов, входящих в так называемый «руководящий состав»:

  • Бобрышев В.М. – начальник управления кадрового обеспечения;
  • Трубаев М.В. – начальник управления уголовного розыска;
  • Гаркуша Г. А. – командир батальона «Беркут»;
  • Савина Н.В. – заместитель начальника управления кадрового обеспечения – начальник отдела кадров;
  • Стусенко Е.Г. – заместитель начальника следственного управления – начальник следственного отдела Суворовского городского отдела полиции;
  • Малиновский Р.А. – заместитель начальника управления уголовного розыска – начальник отдела раскрытия преступлений против личности;
  • Горелов К.В. – начальник Центра общественных связей;
  • Великосельский Е.В. – начальник Суворовского городского отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков;
  • Шершень М.В. – начальник Суворовского городского отдела участковых инспекторов полиции;
  • Одинец С.С. – заместитель начальника Суворовского городского отдела участковых инспекторов полиции.

Как рассказали в СБУ, в задачи коллаборантов входит подавление сопротивления и запугивание жителей временно оккупированных районов региона, путем массовых репрессий. Для этого они решили возобновить на захваченных рф территориях Херсонской области деятельность подразделения «Беркут».

«К потерпевшим применяют психологическое давление, насилие и угрозы убийства. Зафиксированы факты похищения и пыток людей. Также коллаборанты под руководством российских спецслужб осуществляют подбор и вербовку своих «единомышленников». Для поиска кандидатов используют личные связи, в том числе среди бывших сотрудников правоохранительных органов», – говорится в сообщении.

Напомним, в Николаеве власти готовы платить по 100 долларов за информацию о корректировщиках вражеского огня. Также вознаграждение за выявленных предателей обещают и в Никополе.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: