Охота на коллаборантов: Николаев полностью закроют на один-два дня

Читати українською
Николаев будет закрыт на 1-2 дня, жителей предупредят заранее, сообщил Ким. Силовики будут отрабатывать адреса предполагаемых предателей.

Власти планируют через неделю-две на несколько дней закрыть Николаев, чтобы в городе смогли проверить данные о вероятных коллаборантах.

Об этом сообщил глава Николаевской ОВА Виталий Ким в Telegram.

В Николаеве готовы платить по 100 долларов за «сдачу» корректировщиков огня: деталиЗа информацию о вражеских корректировщиках огня в Николаевской области можно получить 100 долларов. Что для этого нужно предоставить.

«Со вчерашнего дня пришло 18 писем о вероятной деятельности коллаборантов и предателей. Сейчас мы их обрабатываем и проверяем информацию. Что касается закрытия города Николаева. Это планируется через неделю-две. Как раз закончится жатва, и мы отработаем максимально все данные», - рассказал он.

По словам главы ОВА, город закроют на день или два.

«Об этом вместе с военными мы сообщим заблаговременно, чтобы люди могли закупить еду, воду и могли спланировать свои действия. И отработаем необходимые адреса, за которыми наблюдаем», - отметил Ким.

Напомним, в Николаеве власти готовы платить вознаграждение в размере 100 долларов за информацию о корректировщиках огня по городу и области.

РФ не прекращает обстрелы Николаевщины - снова есть пострадавшие.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: