США серьезно рассматривают объявление россии страной-спонсором терроризма – подробности

Читати українською
Посол США в Украине подчеркнула, что Штаты ввели беспрецедентное по объему и глубине количество санкций, и будут продолжать это делать.
Glavnoe.ua

Соединенные Штаты Америки серьезно рассматривают вопрос об объявлении россии государством-спонсором терроризма в связи с ее полномасштабным вторжением в Украину.

Об этом чрезвычайный и полномочный посол США в Украине Бриджит Бринк заявила в интервью «Радио Свобода».

«Что касается объявления россии государством-спонсором терроризма, мы рассматриваем этот вопрос, он требует тщательного анализа в соответствии с американскими законами... Мы используем все доступные средства, включая многие, которые бы применялись для страны, которая является таким спонсором. Тем не менее, мы также серьезно рассматриваем такое объявление. И мы продолжим привлекать россию к ответственности в соответствии с нашим законодательством», - сказала Бриджит Бринк.

России пора официально присвоить статус страны-террориста – ЗеленскийЗеленский напомнил о том, сколько людей 14 июля погибло в результате удара рф по Виннице. Среди этих людей не было ни единого военного - только гражданские люди

Посол подчеркнула, что США ввели «беспрецедентное по объему и глубине количество санкций», и будут продолжать это делать.

«Вместе с нашими партнерами и союзниками со всего мира мы ввели беспрецедентное по объему и глубине количество санкций, и мы будем продолжать это и дальше», – подчеркнула Бринк.

Ранее мы сообщали, что Конгресс США объявит россию государством-спонсором терроризма, если этого не сделает Госдеп.

Напомним, 3 мая Верховная рада поддержала обращение к США о признании россии государством-спонсором терроризма.

Нэнси Пелоси считает, что россии нужно в обязательном порядке предоставить такой статус. Это будет самый эффективный ответ на зверства и вторжение в Украину.

В конце июня комитет Сената США поддержал резолюцию, в которой Госдепартамент призывают признать россию государством, спонсирующим терроризм.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: