Мир однозначно признает россию страной-террористом – Подоляк

Читати українською
Весь  мир идет к тому, чтобы признать россию государством-террористом за ее преступления против гражданских лиц.
фото РБК-Украина

Весь цивилизованный мир идет к тому, чтобы признать россию государством-террористом. Тот объем военных преступлений против мирных граждан, которые рф публично демонстрирует, уже слишком велик.

Об этом заявил советник главы Офиса президента Михаил Подоляк в интервью «24 каналу».

Удар по Кременчугу стал самым наглым террористическим актом в истории Европы – ЗеленскийПрезидент выразил соболезнования родным погибших в Кременчуге и еще раз призвал украинцев переходить в укрытия, если они слышат воздушную тревогу

«Я думаю, что мир к этому постепенно придет. Имею в виду цивилизованный мир, ведь есть такие страны типа КНДР и Сирии, которые вообще по-другому смотрят на человеческую жизнь. Они считают, что ради призрачных целей можно убить определенное количество людей. Понятно, что они будут поддерживать россию, потому что считают, что она имеет право зайти в суверенную Украину и убивать в любом количестве наших людей. Однако цивилизованный мир однозначно идет к признанию россии страной-террористом», - сказал он.

Подоляк подчеркнул, что россия страна-убийца, страна-террорист должна быть признана таковой юридически, ведь это будет иметь последствия, в частности, экономические. В то же время они также будут и для стран, не соблюдающих санкции против рф.

«Это путь к тому, чтобы россия получила определенные юридические статусы, которые затем позволят внести все это в судебном разбирательстве и доказать преступления в масштабе, который будет иметь очень большие последствия как для экономики, так и для личных карьер людей, принимающих решения в россии», - пояснил советник главы ОПУ.

Напомним, Верховная рада 22 мая поддержала запрет символики российских оккупантов и признала россию государством-террористом.

Министр обороны Украины Алексей Резников призвал мир признать россию государством-террористом.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: