России пора официально присвоить статус страны-террориста – Зеленский

Читати українською
Зеленский напомнил о том, сколько людей 14 июля погибло в результате удара рф по Виннице. Среди этих людей не было ни единого военного - только гражданские люди
Владимир Зеленскийpresident.gov.ua

После сегодняшнего ракетного удара по Виннице, который совершили российские военные преступники, мир должен признать россию страной-террористом. Уже очень давно пора это сделать.

Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский в своем видеообращении по итогам 14 июля.

«Ни одно другое государство мира не представляет такой террористической угрозы как россия. Ни одно другое государство мира не позволяет себе ежедневно уничтожать крылатыми ракетами и реактивной артиллерией мирные города и обычную человеческую жизнь» - сказал он.

Удар по Часову Яру стал еще одним актом российского террора в Украине – ЗеленскийЗеленский пообещал, что ни один российский преступник, виновный в нанесении террористических ракетных ударов по украинским городам, не уйдет от наказания

Зеленский напомнил о том, сколько людей 14 июля погибло в результате удара рф по Виннице. Среди этих людей не было ни единого военного - только гражданские люди, в том числе дети, среди прочих погибла маленькая девочка.

«Россия оборвала жизнь девочки как раз в то время, когда в Нидерландах, в Гааге, проходила конференция по российским военным преступлениям. Конференция, на которой решали, что нужно сделать, чтобы каждый российский военный был наказан. Помните ли вы хотя бы какую-то другую террористическую организацию, которая позволяла бы себе такую наглость? Убивать именно тогда, когда ее предыдущие преступления являются предметом международного обсуждения» - добавил он.

Зеленский призвал мир признать россию террористической страной, добавив, что вздумай россия ударить ракетами по Далласу или Дрездену, ей моментально бы присвоили такой статус. Поэтому миру пора отреагировать очень жестко и прекратить спускать россии с рук военные преступления, так как безнаказанность стимулирует русских совершать все новые и новые террористические акты.

Напомним, сегодня утром в Виннице прогремели несколько взрывов. По центру города ударили три российские ракеты. В результате ракетного удара, кроме дома быта «Юбилейный», также частично разрушен медицинско-диагностический центр. На парковке возле сгорели десятки машин.

В результате ракетного удара по Виннице в четверг, 14 июля, уже погибло 23 человека, из них трое детей. 115 человек обратилось за помощью, 64 госпитализировано. Почти 40 человек числятся пропавшими без вести.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: