Шмыгаль призвал ЕС признать россию страной-террористом

Читати українською
Шмыгаль напомнил про террористические удары россии по Кременчугу, Краматорску, Виннице, Николаеву и другим украинским городам
Денис Шмыгальkmu.gov.ua

Европейский Союз должен наконец-то признать россию страной-террористом, так как российские войска систематически осуществляют террористические акты против мирного населения и гражданской инфраструктуры Украины.

Об этом заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль во время конференции с высоким представителем ЕС Жозепом Боррелем, сообщается на Правительственном портале.

Удар по центру Винницы: спасатели продолжают поиски 11 человекВ Виннице спасатели продолжают разбирать завалы в Доме офицеров - ищут 11 человек, которые пропали без вести после вчерашнего вражеского ракетного удара по центру города.

«Вчера ракетным ударом в центр Винницы россияне убили более 23 человек, из которых трое детей. Более полутора сотен граждан обратились в больницы, из них десятки в тяжелом состоянии. Продолжается разбор завалов. Сегодня утром россия обстреляла два университета в центре Николаева. То есть, целенаправленно уничтожает образовательные учреждения перед началом учебного года. Удар по вокзалу в Краматорске, торговому центру в Кременчуге. Все это терроризм» - напомнил премьер.

Напомним, 14 июля утром в Виннице прогремели несколько взрывов. По центру города ударили три российские ракеты. В результате ракетного удара, кроме дома быта «Юбилейный», также частично разрушен медицинско-диагностический центр. На парковке возле сгорели десятки машин. В результате ракетного удара погибло 23 человека, из них трое детей. 115 человек обратилось за помощью, 64 госпитализировано. Почти 40 человек числятся пропавшими без вести.

Президент Владимир Зеленский отметил, что после ракетного удара по Виннице, который совершили российские военные преступники, мир должен признать россию страной-террористом. Уже очень давно пора это сделать.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: