Буданов прокомментировал российские планы по захвату Одессы

Читати українською
Россияне могут планировать все, что угодно. Другой вопрос, что никто не даст им реализовать все, что они напланируют
Иллюстративное фотоodessa-life.od.ua

Российские оккупанты могут попытаться развернуть наступление на Одессу, однако ничего у них не выйдет. Украинские войска дадут поползновениям россиян решительный и жестокий отпор.

Об этом заявил глава Главного управления разведки Министерства обороны Украины Кирилл Буданов в эфире Национального телемарафона.

«Дурак мыслью богатеет. Планы у них такие есть. Как я говорил раньше, и повторюсь сейчас, все наши вопросы решим только мы сами исключительно военным путем. Путем силы... Ничего другого не будет. А рф будет пытаться предпринимать свои действия, поскольку они - страна-агрессор, страна-оккупант. Это для них естественно, но у них ничего не получится» - отметил он, добавив, что в планах Украины возвращение контроля над всей своей территорией.

Напомним, ранее западные СМИ сообщили, что россия может начать еще одно крупное наступление в Украине в начале следующего года. Возможно, она попытается продвинуться к Одессе, чтобы захватить юго-западное побережье страны и отрезать Украину от моря.

Однако в Канаде, например, считают, что потери в технике и живой силе, которые вражеские войска уже понесли в Украине, лишили кремль возможности достичь своих изначальных военных целей.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: