ВСУ ударили по оккупантам в Энергодаре: Арестович рассказал подробности

Читати українською
При этом украинские защитники смогли отвоевать два населенных пункта после наступления оккупантов на Северск и Бахмут в Донецкой области.
Українська правда

ВСУ нанесли точный удар по скоплению живой силы и технике оккупантов во временно захваченном Энергодаре. В результате обстрела сообщается о больших потерях. При этом, наступление россиян на Северск и Бахмут привел к успешной контратаке ВСУ на соответствующих направлениях.

Об этом советник главы ОП Алексей Арестович сообщает в эфире «Фейгин Live».

«В Энергодаре было скопление сил и средств противника. И туда как-то удачно прилетело. Говорят, много уничтожено сил и техники. Поэтому не стреляйте по Никополю, это плохое дело, будет горе», - заявил Арестович.

Арестович спрогнозировал ситуацию в россии после деоккупации Херсона украинской армиейВ случае деоккупации Украиной Херсона или другого значимого города в россии моментально обострится политическая ситуация

В то же время, как сообщил Арестович, украинские защитники смогли отвоевать два населенных пункта после наступления оккупантов на Северск и Бахмут в Донецкой области.

«Там что-то невзгоды с наступлением российской группировки на Северск и Бахмут. Наступали-наступали, а два населенных пункта потеряли в результате контратаки ВСУ. Они хоть и маленькие, но симпатичные», - рассказал Арестович.

При этом, он добавил, что не может раскрывать названия населенных пунктов, накануне деоккупированных ВСУ.

Напомним, что в минувшие сутки, 20 июля, во временно оккупированном россиянами Энергодаре Запорожской области прозвучали взрывы.

Мэр Энергодара Дмитрий Орлов предупреждал, что оккупанты распространяют фейки об украинских партизанах, которые якобы готовят теракты в городе. Так, россияне якобы обнаружили у остановки общественного транспорта самодельное взрывное устройство.

Также напомним, что в среду, 20 июля, ВСУ отразили ряд вражеских штурмов во многих направлениях. Оккупанты пытаются захватить Бахмут и территорию Углегорской ТЭС.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: