Арестович рассказал, сколько российских войск находится в Херсонской области

Читати українською
Вооруженные силы Украины не будут разбивать лоб в попытках штурма оборонительных линий россиян. У ВСУ другие планы
Иллюстративное фотоГенеральный штаб ВСУ

В Херсонской области сейчас находится примерно 12-15 тысяч российских оккупантов. Этих сил едва хватает, чтобы держать оборону против наступающих Вооруженных сил Украины.

Об этом заявил советник руководителя Офиса президента Украины Алексей Арестович в эфире у российского правозащитника Марка Фейгина.

Арестович отметил, что противник создал многоэшелонированную оборону, а также разместил минные поля. Однако все эти ухищрения не остановят наступление ВСУ. При этом украинская армия не собирается разбивать лоб в попытках штурма оборонительных линий россиян. У ВСУ другие планы - уничтожить из американских РСЗО HIMARS склады снабжения и командные пункты и только потом идти вперед.

«На Херсонском направлении мы полируем их артиллерией... Надо, чтобы полировали HIMARS все - топливо, командные пункты. А потом все те смешные бетонные вооружения, которые они привезли. Ну, люди просто станут с поднятыми руками, когда не будет топлива и боеприпасов» - заверил он.

Напомним, украинским военным удалось освободить уже более 40 населенных пунктов в Херсонской области. Но освобожденные города и села оккупанты обстреливают постоянно. При этом перепуганные наступлением ВСУ российские военные готовятся к обороне во временно оккупированном Херсоне.

Министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Ирина Верещук ранее призвала жителей Херсонской области уехать, чтобы облегчить деоккупацию.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: