ВСУ ночью «спросят» за Винницу, Николаев и Харьков – Арестович

Читати українською
Украинские военные обязательно ответят оккупантам за сегодняшний теракт в Виннице и регулярные обстрелы Харькова и Николаева.

Украинские военные обязательно ответят оккупантам за сегодняшний теракт в Виннице и регулярные обстрелы мирных жителей Харькова и Николаева. Это произойдет уже сегодня ночью.

Об этом заявил советник главы ОПУ Алексей Арестович, комментируя сегодняшний удар россии по центру Винницы.

«Страна-убийца»: Зеленский отреагировал на ракетный удар рф по ВинницеВладимир Зеленский прокомментировал ракетный удар россии по Виннице. Он заявил, что рф является страной-убийцей и страной-террористом.

«Мы будем бить по ним. Они по нам. Разница состоит в том, что мы бьем только по военным целям, всякий раз тщательно прогнозируя сопутствующий ущерб. Они бьют, не обращая внимание на таковой, каждый раз вкладывая в прогноз дополнительный эффект от террора мирного населения, или - непосредственно ради такого террора, как сейчас в Николаеве и Харькове», - написал он.

По словам Арестовича, каждый такой удар ускоряет принятие мер цивилизацией против анти-цивилизации: санкций, передачи Украине оружия.

«Путинский режим будет прикончен на поле боя, других способов покончить с ним не существует. А убьет его роль, которую они себе выбрали сами - анти-цивилизации. Взвешены, признаны легкими и вытолкнуты из мира прочь. Сегодня ночью ЗСУ спросят их за Винницу, Николаев и Харьков», - добавил он.

Напомним, сегодня россия среди беда дня ударила по центру Винницы тремя крылатыми ракетами «Калибр». Известно о 20 погибших и 90 раненых. Поисковые работы еще длятся.

Николаев утром 14 июля пережил очередной массированный ракетный обстрел. По городу было выпущено 9 ракет.

Также рф каждую ночь наносит ракетные удары по Харькову и обстреливает мирные районы из РСЗО.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: