Арестович предрек Крымскому мосту обязательное уничтожение

Читати українською
Крым является территорией Украины и ВСУ могут атаковать любые цели на его территории, включая также и незаконно построенный россией Крымский мост
Крымский мостПропаганда Кремля

Построенный российскими оккупантами Крымский мост обязательно будет уничтожен. Его строительство было проведено незаконно, Крым - территория Украины, поэтому мост фактически является украинской собственностью, и Украина может делать с ним все, что пожелает.

Об этом заявил советник руководителя Офиса президента Украины Алексей Арестович в эфире у российского правозащитника Марка Фейгина.

В СНБО сообщили, насколько мощное ПВО охраняет Крымский мостКак отмечается, оккупанты достаточно серьезно относятся к тому оружию, которое уже имеют наши войска, они очень серьезно к нам относятся, чего раньше мы не видели.

Арестович напомнил, что Украина пообещала западным партнерам не применять западное вооружение против целей непосредственно на территории россии. Однако Крым - это признанная всем цивилизованным миром территория Украины, поэтому Украина может атаковать любые российские цели на полуострове.

«Не бить по российской федерации? Так не будем бить. У нас целей на территории Украины хватает. Крымский мост первой частью проходит по территориальным водам Украины. Это наша территория... Это незаконное сооружение, построенное в территориальных водах Украины. Вышки Бойко были незаконно захвачены... что с ними случилось? Крымский мост ждет та же судьба» - пообещал он.

Напомним, украинские военные 20 июня нанесли удар по буровым платформам в Черном море, которые россияне захватили в 2014 году после аннексии Крыма. Платформы были уничтожены; они функционировали, как пункты укрепления для полного контроля российскими оккупантами части Черного моря.

В ГУР МО отметили, что Украина может использовать РСЗО HIMARS против российских объектов, в том числе и находящихся в аннексированном Крыму. Военные объекты рф в Крыму являются одними из целей, которые должны поразить украинские войска.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: