Войска рф пытаются захватить Бахмут и территорию Углегорской ТЭС – Генштаб

Читати українською
В среду, 20 июля, ВСУ отбили ряд вражеских штурмов на многих направлениях. Оккупанты пытаются захватить Бахмут и территорию Углегорской ТЭС.

В среду, 20 июля, ВСУ отбили ряд вражеских штурмов на многих направлениях. Оккупанты пытаются захватить Бахмут и территорию Углегорской ТЭС.

Об этом говорится в вечерней сводке Генштаба ВСУ.

На Волынском, Полесском и Северском направлениях враг осуществлял обстрелы из артиллерии в районах населенных пунктов Николаевка, Волфине, Павловка и Улановое Сумской области.

На Харьковском направлении оккупанты вели обстрелы вблизи Старого Салтова, Петровки, Русских Тишков, Печенегов, Циркунов, Питомника, Дементеевки и Коробочкиного, а также нанесли авиаудар рядом с Мосьпаново и Ртищевкой. Также российские военные пытались продвинуться в направлении поселка Питомник.

Россияне пытаются создать условия для наступления на Бахмут и захвата Углегорской ТЭС – ГенштабОккупанты ведут боевые действия по направлениям населенных пунктов Берестово, Вершина и Новолуганское, провели неудачную разведку боем в районе Новоселовки Второй и наступление в направлении Никольского.

На Славянском направлении оккупанты вели обстрел в районах населенных пунктов Долина, Богородичное, Константиновка, Гусаровка, большая Камышеваха, Покровское и других. Наши бойцы отбили штурм в районе Богородичного.

На Краматорском направлении оккупанты обстреливали из артиллерии районы Краматорска, Серебрянки, Верхнекаменского и Ивано-Дарьевки, а также нанесли удар вблизи Краматорска и Славянска. Пытались штурмовать в районах Григоровки и Спорного, однако наши бойцы нанесли врагу отпор.

На Бахмутском направлении оккупанты пытаются создать условия для захвата Бахмута и Углегорской ТЭС. Российские военные обстреливали районы населенных пунктов Берестовое, Веселое, Яковлевка, Соледар, Бахмутское, Веселая Долина, Кодема, Майорск, Нью-Йорк и других, а также нанесли удар авиацией по Покровскому. Бои в районе Берестово и на подступах к Углегорской ТЭС продолжаются.

На Авдеевском, Новопавловском и Запорожском направлениях российские военные систематически обстреливали гражданскую и военную инфраструктуру в районах населенных пунктов Новобахмутовка, Авдеевка, Невельское, Красногоровка, Владимировка, Павловка, Пречистовка, Великая Новоселка, Зеленое Поле, Новоукраинка, Ольгевское, Малиновка, Гуляйполе, Преображенка, Железнодорожное, Каменское. Авиаудары зафиксированы возле Авдеевки, Каменского и Новоандреевки. Также оккупанты пытались провести разведку боем в районе Новоселовка, однако понесли потери и отошли.

На Южнобугском направлении оккупанты сосредоточились на недопущении продвижения наших бойцов вглубь. Проводят разведку БпЛА и систематически обстреливали инфраструктуру в районах населенных пунктов Осокоровка, Ольгино, Ивановка, Большое Артаковое, Лозовое, Широкое, Апрельское, Любомировка, Березнеговатое, Котляровое, Степная Долина, Новая Заря, Лупареве и ряда других. Также российские военные нанесли удар авиацией возле Муравьевки и Новогригорьевки.

Ранее в Пентагоне сообщили, что боевые действия в Украине находятся на решающей стадии.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: