Арестович прокомментировал удар ВСУ по Новой Каховке: «Сотни убитых оккупантов»

Читати українською
Украинские защитники ликвидировали более сотни оккупантов, около 200 получили ранения. Половина раненых в тяжелом состоянии и часть из них, вероятно, не выживет.
president.gov.ua

Украинские защитники использовали HIMARS против российских захватчиков в Новой Каховке Херсонской области. Более сотни оккупантов погибли в результате удара.

Об этом советник главы Офиса президента Алексей Арестович сообщает в Фейсбуке.

Как отмечается, во время вчерашнего удара по пункту управления 49 армии были уничтожены ПВО, а также склады с ракетами для ПВО.

Вертолет и 100 оккупантов: Генштаб обнародовал новые данные о потерях рфЗа минувшие сутки, 9 июля, украинские военные ликвидировали 100 оккупантов и уничтожили один вертолет. Всего ВСУ уничтожили около 37 300 российских военных.

Согласно предварительным данным, украинские защитники ликвидировали более сотни оккупантов, около 200 получили ранения. Половина раненых в тяжелом состоянии и часть из них, вероятно, не выживет.

Также в воскресенье, 10 июля, бойцы ВСУ запустили по оккупантам еще 11 ракет HIMARS. Поразили склады с боеприпасами и ГСМ в: Мариуполе, Алчевске, Шахтерске, Кировском, Харцызске, Чистякове, Зугресе, Придорожном, Иловайске, Шахте Калина и Ленинском районе Донецка.

Напомним, что накануне украинские военные нанесли удар по российскому составу боеприпасов в оккупированной Новой Каховке Херсонской области.

Позже стало известно, что в результате удара во временно захваченной Новой Каховке Херсонской области были уничтожены вражеские склады боекомплектов и ПВО. Также есть потери среди самих солдат рф.

Кроме этого, напомним, что украинские военные в воскресенье, 10 июля, ударили по военной базе оккупантов на территории временно оккупированного Херсона.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: