Во временно оккупированном Энергодаре захватчики разгоняют фейки о «партизанах-террористах»

Читати українською
Во временно оккупированном Энергодаре захватчики распространяют фейки об украинских партизанах, которые вроде бы готовят теракты.
Укринформ

Во временно оккупированном Энергодаре захватчики распространяют фейки об украинских партизанах, которые вроде бы готовят теракты.

Об этом сообщил городской голова Энергодара Дмитрий Орлов.

«Мусорные Телеграмм-каналы засевшей в Энергодаре мордорской орды в последнее время пытаются навязать местным жителям мнение о том, что они активно борются с несуществующими партизанами, изымают арсеналы оружия, разоблачают покушения», – говорится в сообщении.

Зеленский призвал украинцев прекратить доверять информационным вбросамИнформационные вбросы - один из российских инструментов для расшатывания ситуации в Украине, наряду с ракетным террором и военными преступлениями

Сегодня захватчики якобы обнаружили у остановки общественного транспорта самодельное взрывное устройство. И сообщили, что это партизаны готовят теракты против местных жителей.

Орлов подчеркнул, что дешевая пропаганда лишь смешит жителей, понимающих, что террористами на самом деле есть российские военные. Мэр считает, что такие фейки россияне создают, чтобы отчитываться руководству о своей активной деятельности, оправдать совершаемый в городе террор, а также списать на мифических партизан собственные просчеты.

Напомним, страна-агрессор проводит информационную спецоперацию в Германии, чтобы дискредитировать Украину и политическое руководство государства.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: