Министр соцполитики может покинуть свой пост, стало известно, кем ее планируют заменить – СМИ

Читати українською
Причина, по которой Лазебная может уйти в отставку, не называется. Однако известно, что ей уже подобрали замену
Марина Лазебнаяmlsp.gov.ua

В правительстве премьер-министра Дениса Шмыгаля в ближайшее время могут произойти некоторые перестановки. Так, министр социальной политики Марина Лазебная может покинуть свою должность.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на информированный источник в правительстве.

Какие кадровые перестановки пережил Кабмин ШмыгаляВ правительстве Шмыгаля уже третий по счету министр здравоохранения и экономики, второй министр обороны. Какие кадровые изменения переживал Кабмин – на инфографике.

Причина, по которой Лазебная может уйти в отставку, не называется. Однако известно, что ей уже подобрали замену. Так, новым министром может стать действующая руководитель департамена социальной политики и здравоохранения в Офисе президента Оксана Жолнович. Это не единственный кандидат, но один из наиболее вероятных.

О Жолнович известно то, что она является практикующим адвокатом в сфере трудового, гражданского, семейного и административного права. Также она числится членом либо основателем некоторых общественных организаций, а также политической партии «Сила людей».

Марина Лазебная возглавляет министерство социальной политики с марта 2020 года.

Напомним, 30 июня СМИ сообщили, что весь кабинет министров во главе с Денисом Шмыгалем или несколько членов правительства могут уйти осенью в отставку.

На данный момент никаких ротаций в верхушке власти не намечается. Но если военное положение будет продлено и после 23 августа, ближе к осени возможны перестановки в правительстве.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: