Отставка Джонсона: Зеленский рассказал, изменятся ли отношения с Британией

Читати українською

После отставки премьера Бориса Джонсона политика Британии в отношении Украины не изменится.

Такое мнение президент Владимир Зеленский высказал в интервью CNN Вольфу Блицеру.

Также Зеленский назвал Джонсона «настоящим другом Украины». Страна многое получила от сотрудничества с премьер-министром, включая военную поддержку.

Подоляк отреагировал на отставку ДжонсонаВ Офисе президента благодарны бывшему премьеру Британии Борису Джонсону за то, что осознал угрозу «радиочастотного монстра» и всегда был в авангарде поддержки Украины.

Сегодня Зеленский провел телефонный разговор с Борисом Джонсоном, сообщает пресс-служба ОП, в котором выразил ему благодарность за решительную и бескомпромиссную поддержку Украины с первых дней полномасштабной российской агрессии, а также за лидерство в отстаивании интересов Украины на международной арене.

«Все мы с грустью восприняли эту новость. Не только я, но и все украинское общество, которое очень симпатизирует вам. Весь мой офис и все украинцы благодарны вам за помощь. Мы не сомневаемся, что поддержка Великобритании сохранится, но ваше личное лидерство и харизма делали ее особенной», – подчеркнул Зеленский.

Глава государства также проинформировал собеседника о развитии ситуации на фронте.

Также стороны обсудили текущее состояние и перспективы украинско-британского сотрудничества. Особое внимание уделили вопросам оборонного взаимодействия и политической поддержки Украины. Другой ключевой темой переговоров было разблокирование экспорта зерна из украинских портов.

7 июля стало известно о том, что Борис Джонсон уходит в отставку с постов премьер-министра Великобритании и лидера Консервативной партии.

Напомним, в Офисе президента благодарны премьеру Британии Борису Джонсону за то, что осознал угрозу «радиочастотного монстра» и всегда был в авангарде поддержки Украины.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: