Подоляк отреагировал на отставку Джонсона

Читати українською
В Офисе президента благодарны бывшему премьеру Британии Борису Джонсону за то, что осознал угрозу «радиочастотного монстра» и всегда был в авангарде поддержки Украины.

В Офисе президента благодарны премьеру Британии Борису Джонсону за то, что осознал угрозу «радиочастотного монстра» и всегда был в авангарде поддержки Украины.

Об этом заявил советник руководителя ОП Михаил Подоляк в Twitter.

«Быть лидером - называть российское зло злом и брать на себя ответственность в самые трудные времена. Быть лидером - первым прибыть в Киев, несмотря на ракетные обстрелы. Спасибо, Борис Джонсон», - написал он.

Украинский чиновник также отметил, что в сложные времена всегда есть возможность проявиться в худших или лучших качествах своего характера.

Джонсон уходит в отставку с поста премьера и лидера Консервативной партииБорис Джонсон официально объявил, что уходит в отставку с поста премьера Британии и лидера Консервативной партии.

«Это возможность отказаться от стереотипов от того, что вчера было нормально, как нам казалось. К сожалению, вот вся нормальность со вчерашнего дня вот вся «риал политик»"привели к тому, что монстр проявил свои худшие черты. Монстр пришел в суверенное государство и начал здесь все разрушать и массово убивать людей. Господин Джонсон - человек, который сразу стал называть вещи своими именами, который сразу предложил глобальной политике изменить принципы и стать более ответственным, и не делать вид, что это какая-то маленькая конфликтная ситуация», - заявил он.

Подоляк подчеркнул, что благодаря Джонсону Украина имеет все нужное для эффективной обороны страны.

«Это и оружие, и партнерство, и коалицию. Именно благодаря господину Джонсону мы понимаем, что победа - это действительно символ будущего в Украине. Победа будет за нами потому, что цивилизованный мир полностью находится на проукраинских позициях. Именно поэтому мы очень благодарны нашим партнерам, господину Джонсону за то, что имеем возможность эффективно выполнять свою работу», - добавил он.

7 июля стало известно о том, что Борис Джонсон уходит в отставку с постов премьер-министра Великобритании и лидера Консервативной партии.

Вчера вечером сообщалось, что британским министрам не удалось заставить Джонсона добровольно уйти в отставку.

Но сегодня утром СМИ написали, что он все же принял такое решение.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: