Кабмин планирует изменить температурный режим в квартирах – СМИ

Читати українською
Кабмин в ближайшее время утвердит снижение минимальной температуры в жилых помещениях до 16 градусов – в целях экономии.

Кабинет министров в целях экономии энергоресурсов планирует снизить минимальную температуру в жилых помещениях зимой – до 16 градусов.

Об этом пишет РБК-Украина со ссылкой на источники в правительстве.

Сейчас минимальная температура для жилых помещений составляет 18-20 градусов.

Отопительный сезон: какая температура в домах украинцев, американцев и европейцевАналитики «Слова и Дела» сравнили, в каких странах зимой – раскаленные батареи, а где экономят так, что по ночам греются с помощью котиков

Принять такое решение собирались на прошлой неделе, но, как пишет издание, еще не согласованы некоторые детали документа.

Напомним, ранее министр развития общин и территорий Алексей Чернышов предупреждал, что следующий отопительный сезон будет чрезвычайно сложным. Но отопление, по его словам, включат вовремя.

Хорошая новость заключается в том, что правительство не планирует до конца следующего отопительного сезона никаких изменений тарифов для населения.

На инфографике «Слово и дело» можно посмотреть, какой средний температурный режим в домах европейцев, американцев и украинцев.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: