Подготовка к отопительному сезону: Украина создает запас модульных котельных

Читати українською
Отопительный сезон 2022-2023 в условиях войны. Украина создает запас модульных котельных и генераторов.
kmu.gov.ua

Украина в рамках подготовки к отопительному сезону в условиях военной агрессии со стороны россии создает запас модульных котельных и генераторов.

Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль на пресс-конференции в Лугано во вторник, 5 июля, передает пресс-служба Кабмина.

Отопительный сезон: Чернышов рассказал, какими будут тарифы на тепло и температура в домахСледующий отопительный сезон в Украине начнется вовремя, но оптимальная температура в домах будет в пределах 18-20 градусов.

«Мы создаем соответствующий запас модульных котельных, которые можно быстро привозить и разворачивать. Делаем запас специальных генераторов для электроэнергии и запас очистителей для питьевой воды», - сказал он.

Шмыгаль отметил, что это необходимо, поскольку при разрушении крупных электростанций будет сложно быстро восстанавливать централизованное теплоснабжение.

Премьер отметил, что на подобный случай прописаны все процедуры, они согласованы с органами местного самоуправления. Все вопросы отопительного сезона, по его словам, находятся в фокусе Министерства развития общин и территорий и Министерства энергетики, создан соответствующий штаб по подготовке к осенне-зимнему периоду.

Шмыгаль также сообщил, что у Украины на сегодняшний день подписаны соглашения на установку модульных домов для почти 15 тысяч семей.

Напомним, в Кабмине заявили, что не будут менять тарифы до конца следующего отопительного сезона.

Тем временем в ЕС предостерегают от возвращения к использованию угля.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: