Ермак назвал темы переговоров Зеленского с Макроном, Шольцем, Драги и Йоханнисом

Читати українською
Зеленский сегодня в Киеве встретится с лидерами Франции, Германии, Италии и Румынии. Одной из главных тем разговора будет оружие для Украины.
repubblica.it

Президент Украины Владимир Зеленский встретится с лидерами Франции, Германии, Италии и Румынии, которые сегодня прибыли в Киев. Одной из главных тем разговора будет оружие для Украины.

Об этом сообщил руководитель Офиса Президента Андрей Ермак в Telegram.

Макрон заявил, что Украине «придется» вести переговоры с россиейПрезидент Франции Макрон считает неизбежным, что Украине и Зеленскому в какой-то момент придется вести переговоры с россией.

«Президент Франции Макрон, канцлер Германии Шольц, премьер-министр Италии Драги и президент Румынии Йоханнис прибыли в Киев. Вскоре состоится встреча с Президентом Украины Владимиром Зеленским. Продовольственная безопасность, оружие и поддержка Украины – это важные темы для обсуждения», – написал он.

Как успел заявить президент Франции Макрон в Киеве, лидеры стран ЕС привезли посыл о поддержке Украины и единстве с Европейским союзом.

«Мы несем послание о поддержке и единстве ЕС. Это важный момент. Президент Украины Владимир Зеленский получит месседж европейского единства, поддержки, адресованный всем украинцам», - сказал он.

Кроме того, известно, что лидеры Франции, ФРГ, Италии и Румынии посетят разрушенный российскими оккупантами город Ирпень в Киевской области.

Напомним, утром 16 июня канцлер Германии Олаф Шольц, президент Франции Эммануэль Макрон, премьер-министр Италии Марио Драги, президент Румынии Клаус Йоханнис приехали в Киев. Поездку не анонсировали из соображений безопасности.

Ранее президент Владимир Зеленский заявил, что Шольц должен наконец определиться с позицией Берлина по поводу войны россии против Украины, и выбрать, на чьей он стороне.

Эммануэль Макрон недавно отличился заявлением о том, что сейчас не нужно унижать россию, чтобы можно было вывести ее из изоляции после окончания войны в Украине.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: