Макрон заявил, что Украине «придется» вести переговоры с россией

Читати українською

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что Украине и Европе в какой-то момент придется вести переговоры с россией по поводу войны.

Об этом Макрон сказал, выступая перед французскими военными в Румынии.

«Нельзя унижать россию»: экс-глава МИ-6 объяснил, чем опасна такая позиция МакронаПо мнению бывшего главы МИ-6, дипломатия, направленная на то, чтобы россия избежала унижения, может привести к преждевременной сделке по прекращению огня, которая закрепит успехи рф в Украине. В результате путин в будущем сможет решиться на новую агрессию.

«На определенном этапе, когда мы поможем больше для сопротивления, а я желаю, чтобы Украина победила и особенно, чтобы бои прекратились, нам нужно будет вести переговоры. Украинскому президенту и его представителям придется вести переговоры с россией, и мы европейцы будем за столом, с вопросами гарантий безопасности. И в этом состоят реалии», – сказал Макрон, которого цитирует «Голос Америки».

Он также пообещал, что Франция будет делать все в дальнейших попытках остановить войну россии и чтобы помочь украинцам и ВСУ.

Напомним, Владимир Зеленский сказал, что Украина готова сесть за стол переговоров с россией в любое время, но есть проблема – россия не готова к миру.

По мнению Михаила Подоляка, на нынешнем этапе войны невозможны любые переговоры с россией, потому что достигнутые договоренности будут подобны договорам 2014-2015 года.

Ранее бывшая госсекретарь США Хиллари Клинтон высказала мнение о том, что время для начала переговоров между Украиной и россией еще не пришло.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: