В КГГА прокомментировали заявления о якобы холерной палочке в воде из-под крана

Читати українською
Информация о холерной палочке в Киеве - фейк и часть информационной войны. Качество водопроводной воды в Киеве соответствует санитарным нормам.

Киевводоканал опроверг информацию о том, что водопроводная вода в городе может быть опасна из-за наличия в ней холерной палочки.

Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

В каких странах можно пить воду из-под кранаВоду из-под крана можно спокойно пить в Австрии, Финляндии, Исландии, Ирландии, Норвегии, Швейцарии.

«Сейчас в сети распространяется фейковая информация о возможной вспышке холеры из-за холерной палочки в воде. Такое сообщение уже распространилось по пабликам и чатам разных городов. В сообщениях отмечается, что даже чистить зубы и мыть фрукты и овощи необходимо исключительно кипяченой водой», – говорится в сообщении.

Как отметили в Киевводоканале, эта информация не соответствует действительности и, вероятно, направлена на дестабилизацию ситуации и нагнетание паники.

Предприятие отмечает, что качество питьевой воды контролируют по показателям эпидемической безопасности и санитарно-химическими показателям безопасности. Никаких отклонений от нормы сейчас нет, водопроводная вода вполне безопасна.

«Информация о якобы некачественной водопроводной воде является частью информационной борьбы, которая идет в рамках войны с российскими оккупантами», – добавил генеральный директор Киевводоканала Сергей Крушановский.

Напомним, оккупанты распространяют фейки о вспышке холеры в Одессе и Николаеве.

А в захваченном Мариуполе оккупанты готовятся к запуску «инфекционки» из-за угрозы холеры.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: