В Мариуполе оккупанты готовятся к запуску «инфекционки», из-за угрозы холеры

Читати українською
Российские оккупанты публично отрицают угрозу холеры в Мариуполе, однако в срочном порядке готовят к запуску инфекционное отделение.
Getty Images

Российские оккупанты публично отрицают угрозу холеры в Мариуполе, однако в срочном порядке готовят к запуску инфекционное отделение.

Об этом сообщил советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко.

Он рассказал, что оккупанты уже почти приготовили четыре бокса для изоляции больных.

«Инфекционное отделение будет открыто на базе ковидного отделения, которое во время уличных боев в Мариуполе использовалось оккупантами для хранения около 600 тел погибших. Отделение смерти», – отмечает Андрющенко.

Оккупанты «деукраинизировали» стелу «Мариуполь»: как она выглядит теперьРоссийские оккупанты видоизменили стелу с надписью Мариуполь – украинскую букву і как смогли заменили на русскую.

Известно, что инфекционное отделение возглавляет приехавший из Сибири россиянин за приключением на «медицинское сафари» для получения уникального опыта.

Напомним, британская разведка утверждает, что во временно оккупированном российскими войсками Мариуполе существует риск большой вспышки холеры. Единичные случаи регистрируют с мая.

Ранее сообщали, что в заблокированном оккупантами Мариуполе хаотические захоронения и летние дожди могут привести к эпидемической катастрофе. В городе до конца года от болезней и невыносимых условий может умереть более 10 тысяч человек.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: