Временно оккупированному Мариуполю грозит большая вспышка холеры – британская разведка

Читати українською
Во временно оккупированном российскими войсками Мариуполе существует риск большой вспышки холеры. Единичные случаи регистрируют с мая.
andriyshTime

Во временно оккупированном российскими войсками Мариуполе существует риск большой вспышки холеры. Единичные случаи регистрируют с мая.

Об этом сообщает военная разведка Министерства обороны Великобритании.

Известно, что в 1995 году Украина страдала незначительными вспышками холеры на побережье Азовского моря.

«Поскольку медицинские услуги в Мариуполе, вероятно, близки к коллапсу, большая вспышка холеры в Мариуполе существенно усугубит ситуацию», – говорится в сообщении.

На оккупированных территориях юга Украины фиксируют нехватку питьевой воды, а в Херсоне нет медикаментов. Есть серьезные перебои в телефонной связи и интернет-услугах.

Кроме этого, британские разведчики отмечают, что оккупанты снова контролируют большую часть Северодонецка в Луганской области, но войска рф мало продвинулись в попытках оцепить большую территорию с севера и юга.

Ранее сообщали, что в заблокированном оккупантами Мариуполе хаотические захоронения и летние дожди могут привести к эпидемической катастрофе. В городе до конца года от болезней и невыносимых условий может умереть более 10 тысяч человек.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: