Лавров назвал новое условие для встречи Зеленского и путина

Читати українською
Лавров заявил, что для встречи Зеленского и путина сначала нужно возобновить переговоры на уровне делегаций.

Для встречи Владимира Зеленского и владимира путина сначала должны возобновить работу российская и украинская переговорные команды.

Об этом на брифинге с министром иностранных дел Турции заявил глава МИД россии Сергей Лавров.

Зеленский: Тупиковая ситуация в войне с россией – не вариант для УкраиныВладимир Зеленский в интервью заявил, что возвращение российских войск на позиции до 24 февраля было бы временной победой Украины, но приоритет – полное восстановление территориальной целостности.

«Зеленский хочет встречи ради встречи. У него семь пятниц на неделе... Исходим из того, что сначала нужно, чтобы переговорные команды возобновили работу – мяч на стороне украинцев уже почти два месяца», – цитируют Лаврова пропагандистские СМИ.

Он также назвал «несерьезным подходом» требование Украины отвести российская войска на позиции до 24 февраля, чтобы возобновить переговоры.

Напомним, в середине мая Михаил Подоляк подтвердил, что переговорный процесс с россией находится на паузе. Позже он объяснил, что прогресс в переговорах пока невозможен, поскольку российские власти вернулись к агрессивной риторике.

Владимир Зеленский заявил, что готов встретиться с путиным, поскольку другие политические фигуры в россии ничего не решают.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: