Зеленский рассказал, при каком условии согласится на встречу с путиным

Читати українською
Встреча двух президентов возможна только при условии обсуждения мира. Никакие другие цели не являются весомыми
Владимир Зеленскийpresident.gov.ua

Встреча президента Украины Владимира Зеленского с президентом россии владимиром путиным возможна только для заключения мира.

Об этом сказал сам Зеленский во время выступления в Украинском доме в Давосе 23 мая.

Он отметил, что без путина в россии ничего не решается. Только путин принимает окончательные решения практически по всем вопросам.

Переговоры о завершении войны не предвидятся в ближайшем будущем – ООНВ ближайшем будущем мирные переговоры по прекращению российского вторжения в Украину не предвидятся, но настанет время, когда они начнутся.

«У них такая структура принятия решений в государстве, что без него никакие решения не принимаются. И мы это с вами должны четко осознавать. Все институты у них объединены одним решением - решением президента российской федерации. И если мы говорим о конкретном решении о прекращении войны - то без него этого решения не будет» - сказал он.

Зеленский добавил, что без встречи с путиным в итоге обойтись не получится. Проблема в том, что после всего, что российские войска натворили в Украине, никакого желания проводить такую встречу нет. И нет желания говорить о чем-то с простыми посредниками, говорящими головами путинского режима.

«Поэтому я, в принципе, не воспринимаю какую-либо встречу с кем-либо из российской федерации, кроме президента российской федерации, и в том случае, если на столе будет один вопрос - прекращение войны. Все. О другом не о чем говорить» - резюмировал он.

Напомним, ранее советник главы Офиса президента Михаил Подоляк заявил, что для возобновления мирных переговоров российские оккупационные войска должны выйти с территории Украины. До этого момента о перемирии не может идти речи, поскольку противник будет готовиться к дальнейшей агрессии.

В то же время в россии жалуются, что мирные переговоры с Украиной, на которые-де согласна россия, якобы полностью остановлены по инициативе украинской стороны.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: