Зеленский рассказал, почему он будет говорить только с путиным

Читати українською
Зеленский заявил, что россия – это такое государство, где все другие политические фигуры, кроме путина, ничего не решают.
Слово и дело

Президент Украины Владимир Зеленский объяснил, что россия – это такое государство, где все другие политические фигуры, кроме путина, ничего не решают.

Об этом он рассказал в интервью нидерландскому изданию Nos.

Зеленский отметил, что он не то, чтобы имеет большое желание говорить с российским коллегой о войне, но путин сам «выстроил такое государство».

«Вопрос не в том, что я хочу с ним договариваться, вопрос в том, что там не с кем договариваться. Он выстроил такое государство, в котором никто ничего не решает. Поэтому неважно, что говорит их министр иностранных дел. Неважно, отправляет ли он делегацию поговорить с нами. Все эти люди – они никто, к сожалению», - сказал украинский лидер.

Путин настроил против себя российскую элиту, в кремле надеются на его уход в «в обозримой перспективе» – СМИВ россии недовольны путиным – и те, кто выступает за войну в Украине, и те, кто против. Но хотя во власти и обсуждаются фигуры преемников, заговор или силовое устранение президента не готовится.

Отметим, Зеленский недавно заявил, что без встречи с путиным в итоге обойтись не получится. Проблема в том, что после всего, что российские войска натворили в Украине, никакого желания проводить такую ​​встречу нет. И нет желания говорить о чем-то с простыми посредниками, говорящими главами путинского режима.

Напомним, что накануне Зеленский рассказал, при каком условии согласится на встречу с путиным.

Ранее советник главы Офиса президента Михаил Подоляк заявил, что для возобновления мирных переговоров российские оккупационные войска должны выйти с территории Украины. До этого момента о перемирии не может идти речи, поскольку противник будет готовиться к дальнейшей агрессии.

В то же время в россии жалуются, что мирные переговоры с Украиной, на которые согласна россия, якобы полностью остановлены по инициативе украинской стороны.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: