Россия набирает наемников для новых ДРГ – Минобороны

Читати українською
Командование вс рф набирает наемников для формирования диверсионно-разведывательных групп, чтобы перекинуть их в Украину.
poglyad.tv

Командование вс рф набирает наемников для формирования диверсионно-разведывательных групп, чтобы в дальнейшем перекинуть их в Украину. Предпочтение отдают выходцам с Донецкой и Луганской областей, которые говорят на украинском языке.

Об этом сообщил спикер Министерства обороны Украины Александр Мотузяник на брифинге в медиа-центре в Киеве в пятницу, 3 июня, передает Интерфакс-Украина.

СБУ задержала брата экс-нардепа Царева – он пытался организовать диверсии в Днепропетровской областиБрат экс-нардепа Царева ждал российской оккупации Днепропетровской области. Когда план провалился, он должен был устроить диверсии на объектах инфраструктуры, но был задержан СБУ.

«Командование Вооруженных сил россии пытается также активизировать диверсионную работу на нашей территории. Для этого набирает наемников для формирования диверсионно-разведывательных групп с дальнейшим их применением. Предпочтение отдается выходцам с Донецкой и Луганской областей, которые говорят на украинском», - сказал Мотузяник.

Напомним, в конце мая в Одессе проходила контрдиверсионная спецоперация.

Уже 100 дней Украина сопротивляется полномасштабному вторжению россии. Армия оккупантов продолжает обстрелы на Донецком направлении, штурмовала населенные пункты на Славянском, Лиманском, Северодонецком и Бахмутском направлении. В Генштабе назвали потери российской армии за 100 дней войны.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: