Ни одна из стратегических целей не достигнута: в британской разведке подвели итоги 100 дней войны в Украине

Читати українською
Россия не достигла первоначальных стратегических целей в Украине из-за ложных допущений при планировании и плохой тактики.

По сравнению с первоначальным планом россия не достигла ни одной из своих стратегических целей в Украине.

Об этом говорится в отчете разведки Минобороны Великобритании по итогам 100 дней войны в Украине.

В ГУР допустили затягивание войны с россией и назвали символические для рф датыАктивные боевые действия в войне с россией могут затянуться до конца года, считают в ГУР. Кроме того, впереди есть две важные для россии даты.

«Российским войскам не удалось достичь своих первоначальных целей по захвату Киева и украинских центров власти. Стойкое украинское сопротивление и неспособность удержать аэродром Гостомель в первые 24 часа привели к отражению наступательных операций россии. После провала первоначального плана из-за ложных допущений при планировании и плохого тактического исполнения россия адаптировала свой оперативный план, сосредоточив внимание на Донбассе», – говорится в отчете.

Сейчас, констатировали в разведке, россия добивается тактического успеха на Донбассе. Оккупанты контролируют около 90% Луганской области и, вероятно, в ближайшие две недели установят полный контроль.

«Россия не смогла создать маневр или движение на других фронтах или направлениях, все из которых перешли к обороне. По сравнению с первоначальным планом россии ни одна из стратегических целей не была достигнута. Для того чтобы россия достигла хоть какого-то успеха, потребуются постоянные огромные инвестиции и значительное время», – считают в разведке.

Напомним, по состоянию на сегодняшний день российские войска контролируют около 20% территории Украины. С начала полномасштабной войны рф выпустила 2 тысячи 478 ракет, а также зашла в 3 тысячи 620 населенных пунктов.

По мнению бывшего командующего сухопутными войсками США в Европе Бена Ходжеса, в сентябре Вооруженные силы Украины смогут перейти к контрнаступлению на Донбассе.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: