Готовятся к «референдуму»: в Мелитополе оккупанты собирают списки жителей

Читати українською
В Мелитополе Запорожской области оккупанты собирают данные об оставшихся в городе людях. Таким образом захватчики могут готовиться к проведению референдума.
Укринформ

В Мелитополе Запорожской области оккупанты собирают данные об оставшихся в городе людях. Таким образом захватчики могут готовиться к проведению «референдума».

Об этом во время национального телемарафона рассказал городской голова Мелитополя Иван Фёдоров.

«К сожалению, ситуация в городе с каждым днем ​​становится все более напряженной. Несколько дней назад россияне начали собирать списки людей в библиотеке. Они это делают, прикрываясь благими намерениями. Говорят, что в связи с тем, что 80% в городе безработных собирают данные, чтобы помочь с работой», – говорит Федоров.

Однако таким образом они пытаются восстановить реестр оставшихся в городе жителей. Вероятно, что затем эти данные оккупанты будут использовать для проведения «референдума».

Напомним, в больницу оккупированного Мелитополя продолжают поступать российские захватчики, жалующиеся на «защемление позвоночника». После лечения просят уволиться в запас. Вероятно, возвращение домой становится основной причиной жалоб.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: