В Мелитополе оккупанты раздают пенсионерам деньги в обмен на персональные данные

Читати українською
Также россияне пытаются оправдать создание новых квазиреспублик на оккупированной территории южных регионов Украины.
Иллюстративное фотоГлавком

Во временно оккупированном Мелитополе Запорожской области российские оккупационные войска начали выдавать в ЦНАПе пенсионерам по 10 тысяч рублей в обмен на их персональные данные.

Об этом сообщает Запорожская ОВА в Телеграме.

«В Мелитополе захватчики начали выдавать пенсионерам по 10 000 рублей в обмен на персональные данные. Это происходило в центре предоставления административных услуг города», - говорится в сообщении.

Согласно данным ОВА, они обменивают персональные данные на деньги и в поселке городского типа Михайловка. Таким образом, захватчики регистрируют пенсионеров якобы для выплаты им пенсий.

Российские оккупанты назначили так называемого «губернатора» Запорожской областиРанее его экс-помощница и директор подконтрольного Балицкому предприятия Галина Данильченко стала самопровозглашенной главой оккупационных властей Мелитополя.

Также в оккупированной Васильевке россияне анонсируют раздачу 10 тысяч рублей для социально незащищенных групп населения – пенсионеров и работников бюджетной сферы. При себе требуют иметь документы.

«Но для чего действительно собирают персональную информацию во всех этих случаях пока не известно», - отмечают в ОВА.

Кроме того, как рассказали в ОВА, в Мелитополе оккупационная власть пытается популяризировать новое идеологическое направление. В городе начали появляться баннеры «к 220-летию создания Таврической губернии».

«Вероятно, таким образом россияне попытаются оправдать создание новых квазиреспублик на территории южных регионов Украины», - сообщают в Запорожской областной военной администрации.

В то же время, жители Каменки-Днепровской сообщают, что россияне вывезли с территории общины 10 машин по 30 тонн зерна. По информации жителей села Малая Белозерка, захватчики украли из зернохранилищ зерно как фермеров, так и пайщиков.

Напомним, что накануне в оккупированном Мелитополе партизаны убили двух высокопоставленных российских военных.

Ранее Арестович рассказал, как Украина будет деоккупировать Херсон и Мелитополь.

Также напомним, что в Мелитополе Запорожской области оккупанты собирают данные об оставшихся в городе людях. Таким образом, захватчики могут готовиться к проведению «референдума».

Кроме этого, в Мелитополе десятки оккупантов придумывают болезни, чтобы вернуться домой.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: