Канал CNN показал видео, как российские военные убивают двух мирных жителей на окраине Киева

Читати українською
Российские военные убили двух безоружных мирных жителей на окраине Киева 16 марта – телеканал CNN обнародовал видео.
edition.cnn.com

Американский телеканал CNN опубликовал видео того, как российские военные застрелили двух безоружных мирных жителей на окраине Киева. Инцидент, который украинская прокуратура расследует как военное преступление, произошел 16 марта 2022-го.

Жертвами преступления стали владелец автосалона под Киевом, а также человек, который работал там охранником.

Видео смонтировано с нескольких камер видонаблюдения, звука нет.

Surveillance video shows Russian forces shooting civiliansCNN

Кадры показывают, как несколько российских военные пытаются проникнуть в помещение автосалона, стреляя по замкам и разбивая стекла. К ним с поднятыми руками выходит владелец, его обыскивают. Затем подходит второй мужчина, его тоже обыскивают.

После разговора солдаты отворачиваются, и двое гражданских начинают возвращаться к своему караульному посту. Затем по крайней мере двое солдат подходят к мужчинам сзади и открывают огонь. Оба гражданских падают на землю.

После, как свидетельствует видео, военные обыскивают и грабят предприятие. Второй мужчин был еще жив сразу после инцидента, он смог встать и вернуться к охранному посту, где позже умер от потери крови.

Напомним, в правозащитной организации Amnesty International заявили, что российские военные должны предстать перед судом за военные преступления, совершенные в Киевской области.

Министр обороны Британии Бен Уоллес сравнил действия путина и его окружения с нацистами.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: