Действия путина и его окружения равны нацистам – глава Минобороны Британии

Читати українською
Министр обороны Британии сравнил путина и его окружение с нацистами. По его словам, своим нападением на Украину они отражают фашизм и тиранию 70-летней давности.
dailymail.co.uk

Президент владимир путин и его ближайшее политическое окружение копируют нацистов своим вторжением в Украину.

Об этом говорится в речи министра обороны Великобритании Бена Уоллеса, которую он должен произнести сегодня, 9 мая, сообщает The Guardian.

Гитлер 2.0, версия российская, локализованная. Колонка Леонида ШвецаСравнение владимира путина с Адольфом Гитлером напрашивается само собой. Но путин отличается от фюрера не только тем, что может угробить планету.

«Своим вторжением в Украину путин, его ближайшее окружение и генералы теперь отражают фашизм и тиранию 70-летней давности, повторяя ошибки тоталитарных режимов прошлого века», — должен сказать Уоллес в своем выступлении в Музее национальной армии в Лондоне.

«Их неспровоцированное и незаконное вторжение в Украину, нападения на невинных граждан и их дома, а также массовые зверства, в том числе преднамеренно направленные против женщин и детей, порочат память о прошлых жертвах и некогда гордую мировую репутацию россии», – говорится в речи министра.

В речи Уоллеса отмечается, что профессиональные солдаты должны быть потрясены поведением российской армии. «Они не только занимаются незаконным вторжением и военными преступлениями, но и их высшие чины подвели своих рядовых до такой степени, что они должны предстать перед военным трибуналом», — скажет он.

Напомним, о чем владимир путин говорил в своей праздничной речи можно посмотреть здесь.

Президент Владимир Зеленский утром тоже поздравил украинцев с Днем победы.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: