Ему все равно: путин просто отмахнулся от фактов военных преступлений в Украине – Нехаммер

Читати українською
Нехаммер разочарованно констатировал, что путину, судя по всему, глубоко наплевать на то, что творит его армия на территории Украины
Карл Нехаммерeuronews.com

Канцлер Австрии Карл Нехаммер, который 11 апреля посетил москву, крайне возмущен отношением президента россии владимира путина к фактам многочисленных военных преступлений и зверств, которые совершили российские войска в ходе вторжения в Украину.

Об этом сказал сам Нехаммер после встречи с путиным, сообщает The New York Times.

По словам Нехаммера, после слов о военных преступлениях путин просто пренебрежительно отмахнулся от этих обвинений. Российский президент заявил канцлеру, что якобы все это - инсценировка украинской армии и спецслужб. Канцлер отметил, что путину, похоже, глубоко наплевать на то, что творит его армия в Украине.

Экс-прокурор трибунала ООН призывает выдать ордер на арест путинаБывший прокурор трибунала ООН Карла дель Понте, которая вела дела о геноциде в Руанде и Югославии, призвала выдать ордер на арест российского президента Владимира Путина.

Также Нехаммер отметил, что путин выразил желание поскорее закончить войну. Но он не может гарантировать, что это означает стремление путина к переговорам - скорее, это может значит желание российского президента нанести мощный сокрушительный удар на юге и востоке Украины, так как путин, по словам канцлера, «полностью принял логику войны и действует соответственно».

Напомним, канцлер Австрии Карл Нехаммер 11 апреля посетил москву с визитом. Нехаммер стал первым главой европейской страны, который посетил россию с момента вторжения кремлевских орд в Украину 24 февраля.

За день до этого Нехаммер приехал в Украину и встретился с президентом Украины Владимиром Зеленским.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: