Путин угрожает «молниеносным ответом» за вмешательство в войну

Читати українською
Путин опять угрожал другим странам, врал на счет причины вторжения в Украину и заверил, что экономические санкции на россию не действуют.

Российский президент владимир путин пригрозил «молниеносным ответом» за вмешательство в войну в Украине.

«Что бы хотел сейчас отметить и сказать, говорил уже об этом в самом начале специальной военной операции. Если кто-то, подчеркну еще раз, если кто-то вознамерится вмешаться в происходящие события со стороны и будут создавать для россии неприемлемые для нас угрозы стратегического характера, они должны знать, что наш ответ на встречные удары будут молниеносными, быстрыми», – заявил путин, выступая в Совете законодателей, передают российскими СМИ.

Путин потерял интерес к мирному договору с Украиной и хочет захватить «как можно больше территории» – FTПосле неудач россии в Украине путин всерьез рассматривал возможность заключения мирного соглашения с Украиной. Но после гибели крейсера Москва и обвинений в военных преступлениях потерял к этому интерес.

Он добавил, что у россии для ответа есть все инструменты, причем такие, какими «не может сейчас похвастаться никто».

Кроме того, по словам путина, попытка Запада задушить россию экономическими санкциями «провалилась».

Традиционно путин повторил свою ложь о причине вторжения в Украину: якобы россия сделала это с целью «на историческую перспективу гарантировать безопасность жителям Донецкой и Луганской народных республик, российского Крыма и всей страны». Он добавил, что все задачи «спецоперации» будут выполнены.

А Украину, заявил путин, «подталкивали к прямому столкновению с россией».

Напомним, как писали на CNN, США и союзники изменили свою стратегию в отношении россии и преследуют теперь долгосрочную цель – максимально ослабить ее, чтобы рф больше не развязывала воен.

В то же время в ЦРУ не исключают возможности применения россией тактического ядерного оружия в войне против Украины, но в данный момент подготовки в этому не наблюдается.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: