Путин назвал «благородной» цель своей войны в Украине

Читати українською
Путин считает, что цель его захватнической войны благородная. А армия, которая совершает военные преступления в Украине, действует мужественно и эффективно.

Президент россии владимир путин считает «благородной» цель своей захватнической войны в Украине.

Такое заявление он сделал сегодня на космодроме «Восточный» в ходе встречи с Александром Лукашенко, передают пропагандистские СМИ.

Путин сказал, что «нет никаких сомнений» в том, что его цель будет достигнута: «Цели абсолютно понятные и благородные».

Британский юрист рассказал, при каких условиях путин может оказаться на скамье подсудимыхПутин может отказаться на скамье подсудимых, вероятнее всего, после смены режима в россии. В то же время его легче обвинить в преступлении агрессии, чем доказать военные преступления.

Он также считает, что российская армия, которая совершает военные преступления в Украине, действует «мужественно, грамотно, эффективно и результативно».

«То, что мы делаем, помогаем людям, спасаем людей, с одной стороны, а с другой стороны - мы просто предпринимаем меры обеспечения безопасности самой россии. Очевидно, что другого выбора у нас не было, это правильное решение», – заявил путин.

По его мнению, изолировать россию от мира невозможно.

Напомним, что российские власти по ходу войны в Украине несколько раз меняли заявленные цели. Сначала путин говорил, что «цель спецоперации – помощь людям Донбасса». Затем шла речь о «денацификации и демилитаризации» Украины.

В конце марта российской командование снова изменило риторику, назвав основной целью войны «полное освобождение Донбасса».

А накануне министр иностранных дел Сергей Лавров заявил, что «спецоперация» в Украине проводится, чтобы покончить с курсом США на доминирование в мире.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: