Шелковый платок и смерть: Аваков предсказал судьбу путина

Читати українською
Тираны в россии всегда заканчивали плохо. Скорее всего, путин не станет исключением - его уничтожат собственные приближенные, чтобы он не утащил всех за собой на тот свет
Арсен АваковФото УНИАН

Российский президент владимир путин уже проиграл войну в Украине. Теперь у него есть только два пути - либо признать поражение и отступить, либо попытаться начать ядерную войну и сгореть вместе со всей россией.

Об этом бывший министр внутренних дел Украины Арсен Аваков рассказал в эфире проекта «Україна разом».

По словам Авакова, мощь путинской армии оказалась мифом, который уже развенчан. Череда поражений от украинской армии может принудить путина все-таки развязать Третью мировую войну и нанести по Украине удар ядерным оружием. Но тогда россия моментально получит ответный ядерный удар от всего мира.

Путин может прибегнуть к применению ядерного оружия против Украины – ЗеленскийПо словам президента, мировые страны должны быть готовы к тому, что путин может применить в Украине ядерное или химическое оружие.

При этом российская элита может не понять такого решения своего вождя и устранит путина, чтобы не сгореть в атомном огне.

«Миф развалился. Мы это увидели. 300 самолетов и вертолетов сбито, под 800 танков уничтожено, корабль флагманский умер, утонул. К чему это приведет? Это может торпедировать его элиту изнутри... Мы не знаем, как это произойдет. Мы знаем лишь, что большинство тиранов Российской империи, как и во всем мире, кончали плохо. Или его утром найдут задушенным шелковым платком. Или скажут, что он героически умер, так сказать от какой-нибудь болезни. Или где-нибудь его интернируют, как было тогда с Горбачевым. Или с ним будет то же самое, что с Каддафи в Ливии. Никто этого не знает» - сказал министр.

Напомним, советник главы Офиса президента Алексей Арестович считает, что попытка россии применить ядерное оружие станет для кремля началом конца, так как моментально вмешаются НАТО и Китай. Украинцы немедленно перенесут войну на российскую территорию, а ожесточение боевых действий достигнет максимума.

При этом в Министерстве обороны Украины сообщили, что пока не видят признаков того, что россия может применить ядерное оружие.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: