ВСУ нанесли удар по позициям оккупантов на острове Змеиный

Читати українською
Так, отмечено одно попадание в пункт управления оккупантов. Уничтожен также самоходный ЗРК оккупантов
Остров ЗмеиныйВикипедия

Вооруженные силы Украины нанесли удар по позициям российских оккупантов на острове Змеиный. Враг понес потери.

Об этом сообщает оперативное командование «Південь».

«Корабельная группировка флота противника переформатирована в сторону уменьшения» - отмечается в сообщении оперативного командования.

«Москва» утонула: как и почему погиб флагман российского Черноморского флотаПотеря россиянами крейсера Москва – первая в мире с 1982 года потеря корабля первого класса в боевых условиях. Антон Корж анализирует, по каким причинам случилось невозможное и как следует расценивать гибель флагманского корабля противника.

Так, отмечено одно попадание в пункт управления оккупантов. Уничтожен также самоходный ЗРК «Стрела-10», оккупанты понесли потери в живой силе, цифры потерь противника на данный момент уточняются.

Напомним вечером 13 апреля был нанесен ракетный удар по российскому крейсеру «Москва», участвовавшему в захвате острова Змеиный. После удара на корабле сдетонировал боекомплект и начался пожар. Удар по крейсеру нанесли украинскими противокорабельными ракетами РК-360МЦ «Нептун».

Несмотря на все попытки российских оккупантов спасти корабль, вечером 14 апреля минобороны россии вынуждено было признать, что ракетный крейсер «Москва» все-таки пошел на дно.

По предварительным данным, на борту крейсера погибло не менее 37 человек, примерно 100 получили ранения. Всего на корабле было около 500 членов экипажа. Но россияне признали потерю только одного моряка из всего экипажа.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: